Почта России 04 октября, 11:25

С 4 по 14 октября подписаться на периодические издания на сайте и в отделениях Почты России можно со скидкой до 30%. Вместе с издательскими домами компания снизит стоимость подписки на более чем 2000 изданий. Среди них — общественно-политические, развлекательные, научно-популярные и отраслевые газеты и журналы.
Роспотребнадзор 04 октября, 08:44

Сальмонеллез – широко распространенная инфекция, вызываемая различными серологическими вариантами бактерий рода Salmonella.
Роспотребнадзор 03 октября, 16:53

Ежегодно 3 октября отмечается День осведомленности о вирусах или, как его еще называют, День признания вирусов. Вирусы – это неклеточные формы жизни, которые представляет собой биологические частицы, состоящие из ДНК или РНК, защищенные белковой оболочкой (капсид), а некоторые еще и липопротеиновой оболочкой. Вирусы не способны к самостоятельному размножению, поэтому они могут существовать только при наличии живого «хозяина», которым могут являться человек, животное и даже растение или грибы.

«Потеряевский пляж» - это излюбленное место для отдыхающих. Пляж расположен в живописном месте на берегу Шекснинского водохранилища в границах Никольского сельского поселения Шекснинского района.
Росреестр 03 октября, 14:28

4, 11, 18 и 25 октября 2024 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам противодействия коррупции. На вопросы граждан ответят сотрудники отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра с 09 до 12 часов по телефонам: 8(8172) 21 05 31; 56 20 92. Звоните!
Росреестр 03 октября, 11:48

С 1 сентября 2024 года действует новое правило уведомления о случаях повреждения или уничтожения пунктов геодезической сети. Этот порядок закреплен приказом Росреестра от 27.03.2024 №П/0081/24.

С 1 января 2025 г. устанавливаются перечень видов продукции, производство которой осуществляется с обязательным использованием определенной доли вторичного сырья в ее составе, а также перечень видов работ, услуг, выполнение и оказание которых осуществляются с обязательным использованием определенной доли вторичного сырья в их составе.

В инфокарточках представлена информация о налоговых преференциях для резидентов индустриальных парков. Отметим, что на всестороннее улучшение предпринимательского климата направлен национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
Туризм 02 октября, 16:26

Департамент культуры и туризма области с 09.00 часов 10 октября 2024 года до 17.00 часов 18 октября 2024 года в целях реализации постановления Правительства Вологодской области от 14 августа 2023 года № 936 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования» будет осуществлять прием предложений для отбора получателей субсидии на возмещение затрат на обустройство объектов туристской индустрии и приобретение туристского оборудования.