ГИБДД 26 марта, 15:56

Сегодня в п. Шексна на ул. Труда у детского сада "Жар птица" сотрудниками Госавтоинспекции ОМВД России "Шекснинский" проведена массовая проверка транспортных средств, направленная на профилактику нарушений правил перевозки детей личным транспортом.

На период с 30.12.2023 г. по 31 декабря 2024 г. государством установлены особенности передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства (Постановление Правительства РФ от 29.12.2023 № 2380 «Об установлении особенностей передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства»).
Социальный фонд 26 марта, 14:02

В 2024 году Отделение СФР по Вологодской области открыло лицевые счета с постоянным страховым номером (СНИЛС) 1755 новорожденным. Четыре года этот процесс является беззаявительным и не требует участия родителей. За это время 40,5 тысяч детей получили СНИЛС в проактивном режиме.
Росреестр 26 марта, 13:43

Согласно федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости» государственная регистрация прав на недвижимое имущество –юридический акт признания и подтверждения возникновения, изменения, перехода, прекращения прав определенного лица на недвижимое имущество.

В период с 01 по 12 апреля 2024 года в Управлении Роспотребнадзора по Вологодской области работает «горячая линия» по вопросам организации питания обучающихся.

Каждый день около 28 000 человек заболевают туберкулезом. Во всем мире туберкулез является одной из 10 основных причин смерти.

При ОМВД России «Шекснинский» осуществляет свою деятельность Общественный совет, сформированный на основе добровольного участия граждан, членов общественных объединений и организаций.
ГИБДД 25 марта, 11:03

По итогам 2 месяцев текущего года зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, где 24 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Зарегистрировано 3 ДТП по причине нарушений правил дорожного движения со стороны самих детей.

Общественный советы, создаваемые при отделах полиции, в настоящее время играют далеко не последнюю роль как в осуществлении общественного контроля за деятельностью органов правопорядка, так и в обеспечении согласования общественно значимых интересов граждан при решении наиболее важных вопросов обеспечения правопорядка на территории района.