Поддерживает предпринимателей региона Центр гарантийного обеспечения МСП, который предоставляет поручительства по кредитам, займам, договорам банковской гарантии и лизинга.
Прокуратура 18 сентября, 14:44

Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.08.2024 № 1168, вступившим в силу с 01.09.2024, установлены требования к техническому управляющему, которому судовладелец может поручить техническое управление судном внутреннего водного транспорта.
Торговля 18 сентября, 11:31

Индивидуальный предприниматель Касьянова А.А. прекратила деятельность в связи с принятием соответствующего решения с 09.08.2024 года, что подтверждается сведениями о хозяйствующем субъекте, полученными с использованием ресурса ФНС России https://ir.nalog.ru/.
Прокуратура 18 сентября, 11:07

Внесены изменения в Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».
Росреестр 18 сентября, 10:51

Государственные органы являются одними из важных участников профилактики распространенной болезни современного общества – коррупции. На борьбу с ней мобилизованы значительные правовые, информационные, организационные и финансовые ресурсы.
Росреестр 17 сентября, 15:10

Практически у каждого вологжанина имеется в собственности недвижимость: квартира, дача, земельный участок, гараж и так далее. При этом недвижимость без всякого сомнения является одним из самых ценных объектов гражданских прав, права на которую регистрируются в установленном законом порядке в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Но вот порадокс – не все жители области спешат оформить свои права на недвижимость.
Росреестр 17 сентября, 15:03

18 сентября 2024 года Управление Росреестра по Вологодской области проводит телефонные консультации по вопросам оформления прав на гаражные боксы и земельные участки под ними по «гаражной амнистии».
Роспотребнадзор 17 сентября, 14:06

С 1 сентября вступил в силу установленный Законом Вологодской области от 7 мая 2024 года №5610-ОЗ запрет на розничную продажу алкогольной продукции в ночное время – с 23.00 до 8.00 – в предприятиях общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Юридическую и финансовую помощь по предпринимательской деятельности можно оперативно получить в региональном Центре «Мой бизнес». Эксперты будут консультировать по налогам, подготовке договоров с заказчиками, подрядчиками, клиентами, порядку регистрации и другим темам, интересующим бизнес. Консультации проводятся бесплатно, благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».
Право 16 сентября, 16:41

В связи с чем, на территории Шекснинского муниципального района 27 сентября 2024 года будет проходить прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.