О проведении олимпиады по защите прав потребителей в г. Череповце

В г. Череповце 13 марта 2024 года в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей,состоялась олимпиада среди учащихся образовательных учреждений на знание основ законодательства в сфере защиты прав потребителей, которая прошла на базе МАОУ «СОШ № 34».
О проведении олимпиады по защите прав потребителей в г. Череповце.

Организаторами мероприятия выступили Череповецкий территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области, мэрия г. Череповца, филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» в г.Череповец и общественные организации.

В олимпиаде приняли участие 116 учащихся в личном и командном первенстве из 19 образовательных организаций.  Победителем командного первенства стала команда МАОУ «Женская гуманитарная гимназия», второе место занялакоманда МАОУ «СОШ № 27» и третье место - МАОУ «СОШ № 5 им. Е. А. Поромонова». Победителями в личном первенстве стали Шевелева Алина (МАОУ «Женская гуманитарная гимназия» - 1 место), Пескова Серафима (МАОУ «Женская гуманитарная гимназия» - 2 место), Колотилова Полина (МАОУ «СОШ №9» - 3 место).

Участники показали высокий уровень теоретических знаний по вопросам защиты прав потребителей, умение решать практические задачи, рассуждать, стратегически думать. Победители отмечены дипломами и памятными призами.