При Шекснинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир» проводятся курсы подготовки желающих принять ребёнка на воспитание. Здесь можно окончить Школу приёмных родителей.
А вы знали, что в нашем районе вот уже более 20 лет работает Центр, где помогают тем, кто желает стать приёмными родителями?.

Специалисты центра:

• консультируют по вопросам устройства детей на воспитание в семью;

• подготавливают семьи, желающие усыновить ребёнка, взять его под опеку;

• оказывают помощь в оформлении документов;

• предоставляют правовую и психологическую поддержку;

• проводят психологическую коррекцию взаимоотношений.

Кстати, сейчас по всей стране реализуется федеральная кампания «Вылитый ты». При поддержке нацпроекта «Демография», созданного по инициативе Президента России, программа показывает, что можно любить и заботиться о приёмных детях, как о родных: vk.cc/alN7yy.

В нашем районе уделяет особое внимание этому вопросу. Школа приёмных родителей при учреждении продолжает работать. В декабре еще 30 человек получат сертификаты о ее прохождении.