3 апреля 2023 года Президент России Владимир Путин подписал указ о создании государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».
Встреча с социальным координатором фонда «Защитники Отечества» в Шекснинском районе.

Основная цель фонда - персональное социальное сопровождение ветеранов СВО, семей погибших и скончавшихся от ранений бойцов. Фонд призван оказывать содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, включая: медицинскую и социальную реабилитацию, лекарственное обеспечение, психологическую помощь, технические средства реабилитации и санаторно-курортное лечение, а также переобучение и трудоустройство ветеранов.

Во всех муниципалитетах Вологодской области работают социальные координаторы фонда. Они персонально сопровождают каждого заявителя.

Сегодня состоялась рабочая встреча Главы Шекснинского района Сергея Марова, заместителя Руководителя по социальной сфере районной администрации Татьяны Тихоновой с социальным координатором фонда в Шекснинском районе Татьяной Кочневой.

Татьяна Васильевна имеет большой опыт работы с людьми, последние годы трудовой деятельности, перед назначением координатором фонда, она посвятила именно сфере социальной защиты населения.

Важная задача для нас сейчас - это поддержка семей участников СВО. Оставшись временно без мужской поддержки жены, дети и матери не должны чувствовать себя забытыми.

Связаться с Татьяной Васильевной Кочневой, социальным координатором в Шекснинском районе, можно по телефону 8(81751) 2-31-15.
Обратиться в фонд в Вологодской области можно по телефону 8(8172) 54-41-54 или по короткому номеру 122.