Утро понедельника началось с приятного момента - награждения представителей Всероссийского детского юношеского движения «ЮНАРМИЯ».
Награждение представителей Всероссийского детского юношеского движения «ЮНАРМИЯ».

«ЮНАРМИЯ», созданная в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу, в этом году отмечает свое семилетие. В Шекснинском районе движение насчитывает порядка 400 участников. Новости из жизни шекснинских юнармейцев можно всегда найти в паблике  ЮНАРМИЯ Шекснинского муниципального района.

Важными аспектами в деятельности движения «ЮНАРМИЯ» являются:
✅военно-спортивное воспитание;
✅историко-краеведческое обучение;
✅творческое развитие;
✅информационное развитие;
✅лидерство;
✅добровольчество;
✅наставничество.

Президент России Владимир Путин отмечает, что «ЮНАРМИЯ» объединила сотни тысяч талантливых, энергичных и целеустремленных молодых людей из разных регионов России, которые вступают в движение, чтобы «закалить дух и характер, научиться работать в команде, пройти достойную военную, спортивную подготовку, постичь азы многих профессий, обрести надежных друзей и товарищей».