Профилактический рейд по водным объектам поселка Шексна

Буквально на прошлой неделе социальные сети кипели от сообщений о трагической гибели 8-летнего мальчика в Череповце. Ребёнок один гулял по берегу реки Ягорбы, а позже его тело было обнаружено у Северного моста.
Профилактический рейд по водным объектам поселка Шексна.

В понедельник управляющий делами администрации района Сергей Басов совместно с представителями ОМВД, Шекснинского участка ГИМС и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав провели профилактический рейд по водным объектам поселка Шексна.

Посетили наиболее излюбленные места купания подростков. Прохладная погода, надвигающиеся дожди, отсутствие рядом взрослых не смущает юных шекснинцев, их непреодолимо тянет к воде.

В этот раз берег реки Углы – у моста и у парка Победы – пустовал. На улице Сапожникова - только взрослые. А вот у пристани на реке Шексне гуляли трое ребят, неподалёку от грузового причала - большая компания подростков. Со всеми были проведены профилактические беседы.

Уважаемые родители! Риски бесконтрольного купания при достаточно прохладных погодных условиях и низкой температуре воды несоизмеримо велики! Когда вашему ребенку понадобится помощь в воде, возможно рядом не окажется человека, который сможет вовремя ее оказать. Что будет тогда? ...

Ежегодно на водных объектах области гибнут как дети, так и взрослые. Давайте вместе сделаем все, чтобы такие трагические события не потрясли Шекснинский район. Будьте разумны, аккуратны и еще раз напомните о простых правилах безопасности на воде своим детям!