Совещание с кадастровыми инженерами

Очередное рабочее совещание с кадастровыми инженерами, осуществляющими свою деятельность на территории Вологодской области состоялось 13 сентября 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области.
Совещание с кадастровыми инженерами.

Мероприятие прошло под руководством врио руководителя Елены Орловой в режиме видеоконференцсвязи.

Темой дискуссии стали вопросы, возникающие при осуществлении учетно-регистрационных действий с объектами недвижимого имущества.

Отдельное внимание было уделено вопросам:

- особенности подготовки межевых планов в связи с исправлением реестровых ошибок;

- ошибки при подготовке карт-планов территорий при проведении комплексных кадастровых работ;

- основные причины, являющиеся основаниями для приостановления кадастрового учета;

- подготовка технических планов на объекты недвижимости, расположенные в зонах с особыми условиями использования территорий. (ЗОУИТ).

Представители Управления ответили на все вопросы, возникающие у участников профессиональной кадастровой деятельности.

«Подобные совещания проводятся на регулярной основе, что даёт возможность оперативно получить обратную связь, сформировать общую позицию по спорным моментам» - прокомментировала Елена Орлова.