В Вологодском регионе в рамках проекта «Земля для стройки» продолжается работа оперативного штаба по выявлению земельных участков для строительства жилья.
Пятьдесят три земельных участка под жилищное строительство выявлены в Вологодском регионе в августе.

«В августе 2024 года выявлено 53 новых земельных участка и территории для жилищного строительства общей площадью 7,06 га. Участки находятся в Бабаевском, Бабушкинском, Вытегорском, Грязовецком, Кичменгско-Городецком, Нюксенском, Сокольском, Сямженском, Усть-Кубинском, Устюженском, Харовском муниципальных округах, городском округе г. Череповец. За этот же период вовлечено (предоставлено в аренду, безвозмездное пользование или собственность) 33 участка площадью 4,34 га. Наибольшей популярностью в августе пользовались участки в Вологодском (6 участков) и Кирилловском (6 участков) районах», - сообщил руководитель Управления Росреестра по Вологодской области Дмитрий Тулин.

Для того, чтобы выбрать участок под жилищное строительство, необходимо зайти на Публичную кадастровую карту https://pkk.rosreestr.ru/, выбрать в поисковой строке фильтр «Земля для стройки», ввести в строку поиска код региона, двоеточие и знак «звездочка» без пробелов (35:*).

В настоящее время «Банк земли» Вологодской области включает в себя информацию о 1815 земельных участках и территорий площадью 862,28 га. Под строительство многоквартирных домов возможно использовать 93 земельных участков площадью 117,71 га, для индивидуального жилищного строительства 1722 участка площадью 744,57 га.