Основная цель – получение объективной и всесторонней оценки удовлетворенности пользователей статистической информацией и взаимодействием с Росстатом.
С 28 августа 2024 года Федеральная служба государственной статистики проводит опрос удовлетворенности пользователей.

Благодаря ответам участников удастся выявить потенциальные направления для развития региональной и муниципальной статистики.
Также результаты помогут адаптировать работу в соответствии с потребностями разных целевых аудиторий и создать условия для повышения доверия среди всех групп, работающих с официальной статистикой.

Обследование проходит в текущем году в период  с 28 августа по 13 сентября 2024 года включительно и будет доступно по адресу: «Главная страница сайта Росстата/О Росстате/Открытые данные/Удовлетворенность пользователей официальной статистической информацией, предоставляемой Федеральной службой государственной статистики и ее территориальными органами, и работой Росстата в целом»

Опрос Росстата