О старте голосования по проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0»

Согласно постановленным задачам на территории Вологодской области реализуется федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0», в рамках которого с 2021 года современными услугами связи обеспечен 41 населённый пункт с населением от 100 до 500 человек.
О старте голосования по проекту «Устранение цифрового неравенства 2.0».

В рамках продолжения работ по обеспечению современными услугами связи с 5 августа 2024 г. Минцифры России запустило общенародное голосование по определению населенных пунктов, в которых в рамках УЦН 2 будут построены точки доступа 4G (LTE) в 2025 году.

Голосование продлится до 17 ноября 2024 г. включительно и осуществляется следующими способами:

1) На Едином портале госуслуг путем заполнения онлайн формы https://pos.gosuslugi.ru/lkp/podklyuchenie-interneta-malym-naselyonnym-punktam-2024/

2) По почте путем направления бумажного письма в Минцифры России через почтовое отделение по адресу: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. При этом необходимо указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населённый пункт, за который отдается голос (при коллегиальном направлении, указанную информацию необходимо указать по каждому голосующему). При подсчёте голосов будут учитываться письма, поступившие в Минцифры России до 17 ноября 2024 года.

Также следует обратить внимание, что в голосовании принимают участие все населенные пункты с численностью от 100 до 500 человек, в которых доступ к услугам мобильной связи отсутствует. Численность населения в населенном пункте определяется по результатам проведенной в 2020 году Всероссийской переписи населения.