Информация о выполнении работ по оценке вреда (ущерба) водным биоресурсам

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – ФГБНУ «ВНИРО») является головным институтом рыбохозяйственной отрасли Российской Федерации, объединяющим 29 филиалов от Калининграда до Камчатского края.
Информация о выполнении работ по оценке вреда (ущерба) водным биоресурсам.

Вологодский филиал ФГБНУ «ВНИРО» осуществляет научное сопровождение всех направлений развития современного рыбохозяйственного комплекса Вологодской области – от промышленного и любительского рыболовства до различных направлений аквакультуры, включая садковое и пастбищное рыбоводство. «ВологодНИРО» выполняет оценку влияния разных видов хозяйственной деятельности на водные объекты Вологодской области, включая определение вреда (ущерба) водным биологическим ресурсам от строительства и реконструкции гидротехнических сооружений, газо- и нефтепроводов, мостов, проведения дноуглубительных работ, добычи полезных ископаемых и работы водозаборов, проверке эффективности рыбозащитных сооружений и других работ.

Вологодский филиал ФГБНУ «ВНИРО» активно сотрудничает с департаментами Правительства Вологодской области, крупными проектными организациями региона и других субъектов РФ. Имея многолетний опыт работы и располагая обширными фондовыми материалами, Вологодский филиал ФГБНУ «ВНИРО» приглашает всех заинтересованных лиц к взаимному плодотворному сотрудничеству.