Прокуратура Шекснинского района совместно с привлечением специалистов администрации Шекснинского района, администрации городского поселения поселок Шексна, и.о. председателя Шекснинской районной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провела проверку соблюдения законодательства о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, в том числе инвалидов, наличия специализированных парковочных мест.
Прокуратура Шекснинского района устранены нарушения законодательства о доступности инфраструктуры для маломобильных групп населения, в том числе инвалидов.

Надзорными мероприятиями установлено, что на парковочных площадка, расположенных возле МБУДО «Шекснинская спортивная школа», БУ СО ВО «КЦСОН Шекснинского района» не обустроены парковочные места для инвалидов, а именно при наличии дорожного знака 6.4 «Парковка» и таблички 8.17 «Инвалиды» отсутствует дорожная разметка 1.24.3, определяющая места парковки специальных транспортных средств инвалидов.

По результатам проверки прокуратурой района в МБУДО «Шекснинская спортивная школа», БУ СО ВО «КЦСОН Шекснинского района» внесено 4 представление, в БУ СО ВО «КЦСОН Шекснинского района» направлена информация, которые рассмотрены, выявленные нарушения устранены.

Информация предоставлена представителем прокуратуры Шекснинского района