Каждая контейнерная площадка приведена в соответствие с требованиями законодательства в области санитарно - эпидемиологического благополучия населения, а также Примерного порядка и Регионального стандарта.
На территории Шекснинского района на текущую дату установлено 30 новых контейнерных площадок в рамках Губернаторской программы «Стратегия 2.0».

На сегодняшний день все контейнерные площадки установлены на своих местах, но на них еще нет контейнеров для сбора ТКО, они появятся только после подписания акта выполненных работ согласно муниципальному контракту. Должностные лица администрации Шекснинского района постепенно выезжают и проверяют как установлены контейнерные площадки, но это процесс не быстрый, поэтому просим местное население не складировать мусор на площадках, где еще не установлены контейнеры.