Накануне Единого дня безопасности несовершеннолетних, который проводится ежемесячно 10 числа в России, 9 августа 2024 года на площадке у Дворца спорта в п. Шексна прошло масштабное мероприятие с участием всех ведомственных служб района: ОМВД, МЧС, ЦРБ и другие.
Экологи шекснинского района присоединились к Единому дню безопасности несовершеннолетних.

Экологи района не остались  в стороне и провели интерактивное занятие в игровой форме с несовершеннолетними жителями Шекснинского района, напомнив последним о важных правилах в области охраны окружающей среды, о необходимости бережного отношения к природе и всем ее обитателям. Специалисты Управления охраны окружающей среды, экологического и муниципального земельного контроля администрации района Е.М. Третьякова и   А.А. Голубева совместно с детской аудиторией разгадывали загадки. Составляли слова на тему экологии, повторяли общие постулаты профилактических мероприятий, которым надо следовать при нахождении в лесу, при обнаружении мусора, при встрече с дикими животными и правила нахождения на водных объектах. О многом говорили, большую часть ситуаций разобрали. Дети укрепили свои экологические знания , умения и навыки.