В первом полугодии 2024 г. жители Вологодчины оформили подписку на 2 800 периодических изданий через мобильное приложение или официальный сайт Почты России. Чаще всего цифровым сервисом пользовались подписчики из Вологды (950 абонементов), Череповца (820 абонементов) и Сокола (340 абонементов).
Почта России назвала города Вологодской области, жители которых чаще других оформляют подписку онлайн.

«Всё больше клиентов Почты пользуются цифровыми сервисами. Доля периодических изданий, оформленных онлайн, увеличивается с каждой подписной кампанией. Благодаря онлайн-подписке у жителей области есть возможность выписать газеты и журналы в любой населённый пункт страны. Подписку оформить можно, например, для своих родителей, проживающих в другом российском регионе. Родственники, каждый раз находя в почтовом ящике любимую газету или журнал, будут чувствовать заботу и внимание близких», — рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Чтобы оформить онлайн-подписку, достаточно на сайте podpiska.pochta.ru или в мобильном приложении Почты России выбрать печатные издания, ввести адрес и ФИО получателя и оплатить. Оформление займёт всего несколько минут.

Клиенты Почты также могут оформить благотворительную подписку на журналы и газеты детям из школ-интернатов и детских домов, ветеранам, пожилым соседям, инвалидам из домов престарелых или любому нуждающемуся. Для этого в почтовых отделениях или на страницах акции «Дерево добра» необходимо выбрать регион и социальное учреждение, в адрес которого будет оформлена подписка.