В 1 полугодии 2024 года в ходе реализации функции гражданско-правовой защиты прав потребителей специалисты Территориального отдела приняли участие в 27 судебных делах для дачи заключений в целях защиты прав потребителей.
Череповецкий территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской информирует о результатах судебной защиты прав потребителей за 1 полугодие 2024 года.

В рамках исковой защиты прав потребителей предъявлено 11 исков, из них 5 – в защиту законных интересов неопределенного круга потребителей, 6 – в защиту конкретных потребителей. Все иски судами рассмотрены и удовлетворены.

Общая сумма денежных средств, взысканная судами с недобросовестных продавцов, изготовителей, исполнителей в пользу потребителей с помощью Территориального отдела по рассмотренным делам, составила более 1,3 млн. рублей.

Обращаем внимание на то, что потребитель, чьи права нарушены, может обратиться в Территориальный отдел за консультацией и правовой поддержкой любым из выбранных способов:

- позвонив по телефону 57-91-72, 57-90-51 (в рабочие дни с 9-00 до 18-00 часов, перерыв с 12.00 до 12.45);

- обратившись лично в Территориальный отдел по адресу: г. Череповец, ул. Ломоносова, д. 42. Прием проводится по вторникам и четвергам с 14.00 до 17.00. При посещении необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт).