Зачистка продолжается!

Акция «Вода России», проводимая в поддержку национального проекта «Экология», признана одной из крупнейших экологических инициатив в России. В этом году она проводится уже в десятый раз. В акции принимают участие более 200 тысяч человек из 54 регионов России. Шекснинский район не исключение.
Зачистка продолжается!.

В рамках проекта "Вода России", а также в преддверии районной ярмарки «Шексна и XXI век» 10 июля 2024 года на территории прибрежной полосы Шекснинского водохранилища специалисты администрации Шекснинского муниципального района провели акцию "Берег добрых дел". Традиционно вместе с ними активное участие в мероприятии приняли воспитанники      БОУ ВО «Специальное учебно-воспитательное учреждение». Участники акции собрали более 10 мешков с мусором (пластиковые стаканчики и бутылки, фантики, обертки, полиэтиленовые пакеты), а также очистили прибрежную полосу от лишней растительности. Следует отметить, что мусора в этом сезоне, гораздо меньше. Значит, мы больше стали беречь природу! И это радует!

«Хотим показать пример заботы об окружающей среде и призываем шекснинцев не мусорить там, где они  отдыхают. Мы верим, что наш труд начнут уважать и граждане не будут загрязнять берег вновь», – отметила начальник Управления охраны окружающей среды, экологического и муниципального земельного контроля Елена Шорина.

Спасибо участникам акции за отзывчивость и работу, надеемся на дальнейшее сотрудничество. За помощь в проведении мероприятия  выражаем благодарность главному специалисту ЖКХ (по благоустройству) администрации городского поселения поселок Шексна Давыдовой Анастасии.