Минприроды РФ ввели новые правила оборота древесины

К каждой партии лесоматериала будет прилагаться электронный документ, «историю» древесины будут отслеживать на всех этапах транспортировки.
Минприроды РФ ввели новые правила оборота древесины.

Документ предусматривает штрафы за неправильное хранение и размещение древесины. Отныне за происхождением древесины будут следить на ключевых точках: лесосеках, складах, лесоперерабатывающих предприятиях и таможенных пунктах. К каждой партии лесоматериалов будет прилагаться электронный сопроводительный документ. Данная система маркировки древесины на всех этапах позволит более четко прослеживать оборот древесины от вырубки до стадии экспорта.