«Курьеры безопасности»

Шекснинский район присоединился к областной Акции "Курьеры безопасности", направленной на распространение информационных материалов по обеспечению безопасности детей летом.
«Курьеры безопасности».

Мероприятие проводится в рамках XIII Всероссийской Акции «Добровольцы-детям». Главной целью проведения является привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей и профилактике несчастных случаев среди несовершеннолетних.

Проводили акцию специалисты комплексного центра, совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ОМВД России «Шекснинский» Оксаной Зориной и инспектором ОНД и ПР по Шекснинскому району старшим лейтенантом внутренней службы Камаевой Ольгой.

Оксана Владимировна и Ольга Владиславовна поприветствовали участников акции, напомнили им о правилах безопасного поведения.

«Курьеры безопасности» распространили памятки на темы: «Правила дорожного движения», «Пристегнись», «Правила для пешеходов и велосипедистов», «Безопасность на воде», провели профилактические беседы с детьми и взрослыми о предотвращении несчастных случаев, а также вручили световозвращающие элементы.

В заключение Оксана Зорина организовала для ребят подвижную игру на знание дорожных знаков.

Также в проведении Акции приняли участие юные волонтеры и «серебряные» волонтёры отряда «Добрые сердца».