Прокуратура Шекснинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере газоснабжения, в ходе которой установлено, что сеть газоснабжения к зданию многоквартирного дома, расположенного по адресу: п. Шексна, ул. Первомайская д. 6А, не имеет собственника, мероприятия по содержанию, ремонту и техническому обслуживанию сети не осуществляются.
По иску прокуратуры Шекснинского района суд обязал администрацию произвести мероприятия по регистрации сети газоснабжения (п. Шексна, ул. Первомайская, д. 6А) в качестве бесхозяйного имущества.

Указанное создает реальную угрозу для жизни, здоровья и имущества граждан, а также способствует возникновению чрезвычайных ситуаций.

В связи с изложенным прокурором Шекснинского района направлено исковое заявление в интересах неопределенного круга лиц к администрации городского поселения поселок Шексна о возложении обязанности по постановке на учет в качестве бесхозяйного имущества сети газоснабжения к зданию указанного многоквартирного дома и внесения соответствующих изменений в Единый государственный реестр недвижимости.

По результатам рассмотрения искового заявления требования прокурора района удовлетворены. Судами апелляционной и кассационной инстанции решение Шекснинского районного суда оставлено без изменений.

Решение суда в настоящее время вступило в законную силу.

Информация предоставлена представителем прокуратуры Шекснинского района