Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости педикулезом на территории Вологодской области стабильная, отмечается снижение количества лиц, выявленных с педикулезом, как среди детского населения, так и среди взрослых (за 7 месяцев текущего года зарегистрировано 194 случая, что на 17% меньше в сравнении с аналогичным периодом 2023 года). Педикулез регистрируется в основном среди детей (86% от общего числа выявленных с педикулёзом), посещающих детские дошкольные и образовательные учреждения.
Росреестр 27 августа, 09:53

За 7 месяцев 2024 года в Вологодском регионе принято 2130 заявлений на проведение учетно-регистрационных действий на объекты недвижимости, расположенные в других регионах страны, то есть по экстерриториальному принципу.
Прокуратура 27 августа, 09:25

Шекснинским районном судом признан виновным местный житель в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).
Культура 27 августа, 08:44

С 29 августа по 16 сентября 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Торопец. Возрождение русской культуры», приуроченная к празднованию 950 - летия первого летописного упоминания города.

Каждая контейнерная площадка приведена в соответствие с требованиями законодательства в области санитарно - эпидемиологического благополучия населения, а также Примерного порядка и Регионального стандарта.

Сегодня совместно с представителем молодежного Движения «Первых» в Шекснинском районе Татьяной Сакса в тандеме с экологами и воспитанниками БОУ ВО Специальное учебно-воспитательное учреждение при поддержке руководителя данного образовательного учреждения Т.Б. Забориной в рамках интерактива от Анны Голубевой, главного специалиста Управления охраны окружающей среды определили реальную замену пластику.

В Вологде прошла встреча Клуба экспортеров. На одной площадке встретились экспортеры-участники международных выставок в 2024 году при поддержке Центра экспорта.

Осталось 8 дней, чтобы подать заявку на участие в федеральном проекте «Мама-предприниматель».
Росреестр 23 августа, 14:35

26 августа 2024 года с 09-00 до 11-00 по телефону (8172) 72-59-23 сотрудники отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Вологодской области ответят на вопросы граждан, связанные с задолженностью по заработной плате предприятий-банкротов Вологодской области. Звоните!

22 августа в областной столице в торжественной обстановке подвели итоги акции «Дни защиты от экологической опасности - 2024», которая стартует на Вологодчине уже в 30 раз.