Здравоохранение 29 августа, 13:34

БУЗ ВО «Вологодский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики». Областной проект «Телефон здоровья»

В связи с участившейся информацией, поступающей от Администратора платежей (Управления Росприроднадзора по Вологодской области) о невнесении в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность на территории Шекснинского муниципального района стоит напомнить, невнесение платы за негативное воздействие на окружающую среду или неполное внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду образует объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного статьей 8.41 КоАП РФ.
Росреестр 28 августа, 16:05

30 августа 2024 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать очередная горячая телефонная линия по вопросам соблюдения гражданами и юридическими лицами требований земельного законодательства.
Сельское хозяйство 28 августа, 08:23

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации приглашает вас принять участие в ежегодном Всероссийском конкурсе информационных проектов по сельской тематике «Моя Земля – Россия» 2024.
Прокуратура 27 августа, 17:15

Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 37-летнего жителя п. Шексны. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).
Прокуратура 27 августа, 16:55

Прокуратура Шекснинского района совместно с привлечением специалистов администрации Шекснинского района, администрации городского поселения поселок Шексна, и.о. председателя Шекснинской районной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» провела проверку соблюдения законодательства о доступности зданий и сооружений для маломобильных групп населения, в том числе инвалидов, наличия специализированных парковочных мест.

Центр гарантийного обеспечения МСП помог еще одной компании получить нужные заемные средства на развитие, предоставив свое обеспечение по кредитной сделке.
Прокуратура 27 августа, 15:53

По представлению прокуратуры района администрацией городского поселения поселок Шексна приняты меры для надлежащего содержания уличнодорожной сети в поселке.

При содействии Центра гарантийного обеспечения МСП (ЦГО) предприниматель Юрий Лешуков смог получить заемное финансирование, которое он направит на выполнение муниципального строительного контракта.