С 7 сентября 2024 года в 89 регионах России по 28 сентября пройдет Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Шекснинский муниципальный район также присоединиться к субботнику и проведет ряд мероприятий. В рамках субботника будут реализованы эколого-патриотический проекты, в том числе, "Сохраним лес".
Росреестр 03 сентября, 16:11

5, 19 и 26 сентября 2024 года с 13.00 до 15.00 по телефону 8(8172) 21 01 76 на вопросы, связанные с проведением комплексных кадастровых работ на территории Вологодского региона ответят сотрудники отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Вологодской области.
Госуслуги 03 сентября, 10:59

Согласно постановленным задачам на территории Вологодской области реализуется федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0», в рамках которого с 2021 года современными услугами связи обеспечен 41 населённый пункт с населением от 100 до 500 человек.

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» (далее – ФГБНУ «ВНИРО») является головным институтом рыбохозяйственной отрасли Российской Федерации, объединяющим 29 филиалов от Калининграда до Камчатского края.
Прокуратура 30 августа, 13:38

С 1 сентября 2024 года начнут действовать поправки об оплате сверхурочной работы, а также вводится новая методика спецоценки условий труда.
Безопасность 30 августа, 08:46

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, усиления профилактической работы среди водителей автотранспортных средств, в том числе в автошколах, ОАО «РЖД» подготовлена памятка «Уступи дорогу поезду!».
Прокуратура 30 августа, 08:41

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Росреестр 30 августа, 08:30

Перед покупкой квартиры, дома, земельного участка и иных объектов недвижимого имущества Управление Росреестра по Вологодской области рекомендует вологжанам проверить ее в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) на наличие арестов (запретов), залога, аренды и иных ограничений совершать определенные действия.
Прокуратура 30 августа, 08:07

Принят закон о противодействии распространению в информационном пространстве деструктивного контента.
Роскадастр 29 августа, 14:26

Электронная платформа кадастровых работ (ЭПКР) – онлайн - сервис по взаимодействию между заказчиками кадастровых работ и исполнителями. Роскадастр по Вологодской области рассказал, в чем преимущества данной платформы.