Общественный совет 14 декабря, 14:59

16 мая 2022 года Общественной палатой Вологодской области совместно с Благотворительным фондом «Содействие» объявлена Акция «ПОМОГАЕМ НАШИМ», направленная на поддержку военнослужащих вологжан, проходящих службу в зоне специальной военной операции и членов их семей.
Росреестр 14 декабря, 13:59

15 декабря 2023 года с 09-00 до 11-00 по телефону (8172) 72-59-23 сотрудники отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Вологодской области ответят на вопросы вологжан, связанные с задолженностью по заработной плате предприятий-банкротов Вологодской области.
Безопасность 14 декабря, 13:07

Такой циклон движется с западных регионов и в ближайшие дни достигнет наших границ. Пик снегопада на Вологодчине согласно прогноза синоптиков придётся на пятницу.
Образование 14 декабря, 09:58

С радостью и гордостью сообщаем, среди победителей - Смелова Анна Николаевна, педагог Центра образования имени Н.К. Розова!
Роспотребнадзор 14 декабря, 08:29

С приближением новогодних праздников и зимних каникул активизируется поток туристов в зарубежные страны. В связи с чем, Череповецкий территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области рекомендует населению планировать свой отдых с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в стране посещения.

По результатам проведенной проверки установлено, что сведения об особо охраняемых природных территориях регионального значения государственного биологического (зоологического) заказника "Нерестилища Белозерья" и государственного биологического (зоологического) заказника "Раменье" в схеме размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Вологодской области, утвержденной постановлением Губернатора Вологодской области от 29 декабря 2020 года N 293, не отражены.
Безопасность 13 декабря, 15:15

В связи с осложнениями погодных условий, сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами.
Госуслуги 13 декабря, 13:29

Граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации, могут получить финансовую помощь от государства, если их имущество первой необходимости утрачено, нарушены условия жизнедеятельности, причинён вред здоровью, погиб кто-то из членов семьи.
Росреестр 13 декабря, 11:30

Наличие земельного участка приносит не только радость в виде дачи и свежего воздуха, но и возможные споры с соседями по поводу определения границ смежных участков.

В рамках совместной работы Управления охраны окружающей среды, экологического и муниципального земельного контроля с представителями БОУ ВО «СУВУ» в области охраны окружающей среды создан уникальный экологический календарь на 2024 год. Календарь приурочен к юбилею БОУ ВО «СУВУ» - 50 лет. В календаре отражены экологические мероприятия, в которых принимали участие воспитанники и педагоги учреждения.