В 2023 году Отделение Социального фонда по Вологодской области выдало 1360 санаторно-курортных путевок льготным категориям граждан. Вологжане прошли лечение в здравницах региона («Бодрость», «Новый источник», «Адонис», «Бобровниково», «Каменная гора»), Краснодарского края, Ставрополья и Крыма. Средняя стоимость путёвки составила 30,5 тысяч рублей. Общая сумма направленных средств превысила 40 миллионов рублей.

Администрация Шекснинского муниципального района Вологодской области информирует о планируемом проведении комплексных кадастровых работ на территории поселка Шексна Шекснинского района.
Росреестр 29 декабря, 10:46

2023 год является юбилейным для Росреестра. В 2023 году отмечаются сразу две значимые даты – 15-летие Росреестра и 25 лет системы государственной регистрации объектов недвижимости и сделок с ними.

Работы по обновлению общественных пространств проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Это часть нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина.
Росреестр 27 декабря, 14:58

28 декабря 2023 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать последняя в этом году горячая телефонная линия по вопросам соблюдения гражданами и юридическими лицами требований земельного законодательства.
Роспотребнадзор 27 декабря, 11:55

Новый год – самый долгожданный и любимый праздник не только для детей, но и для взрослых. В новогодние дни возрастает риск пищевых отравлений и острых кишечных инфекций. Готовить пищу надо с учетом сроков годности продуктов питания, совместимости блюд и условий для хранения.
Росреестр 26 декабря, 15:07

На вопросы вологжан отвечает Селиванова Лариса Юрьевна, начальник отдела государственной регистрации объектов недвижимости нежилого назначения Управления Росреестра по Вологодской области.
Роспотребнадзор 26 декабря, 13:55

С открытием елочных базаров и появлением на улицах хвойных запахов все ближе чувствуется Новый год. При выборе натуральной елки необходимо оценить качество и безопасность по внешним и скрытым признакам.
Безопасность 26 декабря, 08:02

В период с 25 декабря 2023 года по 9 января 2024 года Госавтоинспекция Вологодской области совместно с Департаментом образования проводят профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».