26 января 2024 года с 10.00 до 12.00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать очередная горячая телефонная линия по вопросам соблюдения гражданами и юридическими лицами требований земельного законодательства.
Росреестр 25 января, 11:13

Управлением Росреестра по Вологодской области подведены итоги деятельности за 12 месяцев 2023 года в учетно-регистрационной сфере.
Росреестр 25 января, 08:30

Управление Росреестра по Вологодской области сообщает о существенной положительной динамике показателей доли решений о приостановлении учетно-регистрационных действий.
Роспотребнадзор 25 января, 08:21

Одним из тяжелых осложнений после перенесенного гриппа и других вирусных заболеваний является внебольничная пневмония. Это острое инфекционное заболевание, возникающее во внебольничных условиях (вне стационара) или диагностированное в первые 2 суток от момента госпитализации, при котором в воспалительный процесс вовлекаются легкие. Обычно внебольничные пневмонии развиваются в период подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

23 января на территории Шекснинского муниципального района стартовала акция по сбору отработанных батареек, направленная на привлечение внимания населения к экологической проблеме использованных батареек и необходимости их правильной утилизации.
Социальная сфера 23 января, 15:28

Победители соревнований представят Вологодчину на XIV Всероссийском Чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет в Москве.
Здравоохранение 23 января, 14:19

Прием заявок на конкурс брендов "Знай наших!" в рамках форума "Сильные идеи для нового времени" продлили до 31 января 2024 года!!!
Росреестр 23 января, 13:50

В связи с часто возникающими вопросами вологжан о снятии и наложении запретов и арестов с недвижимости 24 января 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать горячая линия, посвященная вопросам, регулирующим порядок наложения и снятия арестов, запретов на объекты недвижимого имущества.
Роспотребнадзор 23 января, 11:20

В Череповецком территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в 2023 году рассмотрено 1153 письменных обращений граждан, из них по санитарно-эпидемиологическим вопросам – 662, по вопросам защиты прав потребителей – 491.