Образование 06 февраля, 09:06

Детский модуль разработан для программы углубленного изучения информатики в 10-м классе, но подойдет и ученикам 5–11-х классов для факультативных занятий. Взрослый модуль поможет учителям повысить свою квалификацию в сфере искусственного интеллекта.

На реализацию проектов "Современная школа", "Цифровая образовательная среда", "Патриотическое воспитание граждан" национального проекта "Образование" за 2019-2023 годы направлено 23,4 млн.руб., на 2024 год запланировано в бюджете района 10,5 млн.руб., в том числе на реализацию проекта "Успех каждого ребенка" (на ремонт спортзала МОУ "Чебсарская школа") - 1,1 млн.руб.
Почта России 05 февраля, 13:37

По данным Почты, в 2023 г. самыми востребованными импортными направлениями стали Китай, Монголия, Узбекистан, Германия и ОАЭ.
Безопасность 05 февраля, 12:10

Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, продлевается на три года. Соответствующее постановление Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2023 г. № 2269 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации и вступило в силу.

Объем перечисленных в медицинские организации средств в этом году составил почти 7 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в период беременности и родов.

«08» февраля 2024 года с 10.00 до 11.00 часов по адресу: п. Шексна, ул. Пролетарская, д. 14 консультационный пункт филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Вологодской области» в г. Череповец проведёт БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ т. (8202) 57-98-07 т. 8-921-255-24-95 (строго по предварительной записи)

Острые кишечные инфекции (ОКИ) – это группа инфекций фекально-орального механизма передачи с локализацией возбудителей (бактерий и вирусов) в кишечнике человека, многократным жидким стулом, тошнотой, рвотой, повышением температуры тела.
Роспотребнадзор 02 февраля, 15:04

Банк России с помощью специальной системы мониторинга, а также по обращениям граждан и организаций выявляет (в том числе в сети «Интернет») нелегальные компании, которые под видом оказания услуг по хранению имущества граждан фактически выдают займы под его залог и работают, маскируясь под ломбарды.
Росреестр 02 февраля, 13:53

Управление Росреестра по Вологодской области информирует вологжан о подготовке статистической информации о работе кадастровых инженеров, осуществляющих деятельность на территории Вологодской области за 2023 год.
Роспотребнадзор 02 февраля, 13:02

Постановлением Правительства РФ от 29.12.2023 N 2382 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 марта 2022 г. N 474" продлено действие правил начисления пеней и штрафов на сумму долга за услуги ЖКХ.