Росреестр 10 сентября, 11:21

На вопросы вологжан отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Роман Дурасов.
Торговля 10 сентября, 09:34

В соответствии с законом Вологодской области от 14 октября 2014 года №3437-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» (далее – закон Вологодской области №3437-ОЗ) установлены:
Роспотребнадзор 09 сентября, 13:07

12 сентября 2024 года с 10:20 до 10:50 состоится выездная консультация населения по вопросам профилактики нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей.
Росреестр 09 сентября, 11:45

В Вологодском регионе в рамках проекта «Земля для стройки» продолжается работа оперативного штаба по выявлению земельных участков для строительства жилья.

Центр гарантийного обеспечения МСП, который работает в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», оказал содействие еще одной компании. Гарантийную поддержку получило ООО «Регул», занимающееся производством строительных металлических конструкций.
Росреестр 05 сентября, 16:22

На вопросы вологжан отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Елена Орлова.

Управлением охраны окружающей среды, экологического и муниципального земельного контроля администрации Шекснинского муниципального района совместно с МОУ «Шекснинская школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» 05 сентября 2024 года на берегу Шекснинского водохранилища и р. Конома вблизи железнодорожной станции «Шеломово» проведены две Всероссийские акции: «Вода России» и «Зеленая Россия», которые направлены на борьбу с мусором.

В рамках Восточного экономического форума во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 22.07.2024 № Пр-1379 состоялся официальный анонс сервиса «Поддержка предпринимателей в сфере туризма» на Цифровой платформе МСП.РФ.

С 1 сентября 2024 года подлежит применению новая форма отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля (ПЭК) в соответствии с Приказом Минприроды России от 15.03.2024 № 173 «Об утверждении формы отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля».
Росстат 04 сентября, 11:39

Основная цель – получение объективной и всесторонней оценки удовлетворенности пользователей статистической информацией и взаимодействием с Росстатом.