С 2023 года изменились правила предоставления коммунальных услуг, а также формулы для перерасчетов. Новшества касаются отмены платы за мусор, которую делают при длительном отсутствии — когда жильцы уезжают, например, в отпуск. Возможность перерасчета платы за мусор, если надо уехать на срок больше пяти дней. Новый порядок не освобождает собственников, которые постоянно не живут в квартире, от платы за вывоз мусора. Для таких случаев не важно, как начисляется плата, по квадратным метрам или количеству людей, платить все равно придется.

13 февраля специализированный контейнер для сбора аккумуляторных батареек получил новое место регистрации.

Во всех муниципалитетах Вологодской области прошли массовые забеги в рамках Всероссийской гонки «Лыжня России». Центром спортивного праздника стал город Череповец, где было подготовлено сразу две специализированные трассы.
Безопасность 13 февраля, 08:11

До 70% наших водителей игнорируют требование обязательного применения ремней безопасности, пользуясь ими крайне редко. А 50% автомобилистов не пользуются ими вовсе, считая, что они ограничивают свободу движения.

Это национальный проект, направленный на увеличение рождаемости и продолжительности жизни, рост граждан, ведущих здоровый образ жизни. Инициирован в 2019 году по поручению Главы государства. Срок реализации проекта - до 31 декабря 2024 года.
ЖКХ 13 февраля, 08:05

Большинство очистных станций в регионе имеют высокий износ и требуют замены, реконструкции и строительства.
Безопасность 12 февраля, 16:32

Постановление Правительства Вологодской области от 13 декабря 2023 г. N 1328 "О денежном вознаграждении гражданам, участвующим в охране общественного порядка, за информирование органов внутренних дел (полиции) о лицах, управляющих транспортными средствами на территории Вологодской области с признаками опьянения"
Почта России 12 февраля, 14:08

Почта России модернизирует отделения для клиентов с ограниченными возможностями здоровья. В 2023 г. компания адаптировала для людей с инвалидностью ещё более 850 почтовых отделений. Всего у Почты – 9500 адаптированных отделений по всей стране.

Приглашаем вас принять участие в региональном опросе «Потребность работодателей Вологодской области в квалифицированных кадрах»!

Центр «Мой бизнес» оказывает комплексные услуги, направленные на поддержку и развитие предпринимательства в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.