На территории Шекснинского муниципального района 29 марта 2024 года будет проходить прием граждан по оказанию бесплатной юридической помощи.

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России», организатором которого является Министерство промышленности и торговли Российской Федерации при содействии отраслевых ассоциаций - Российской Ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза независимых сетей России, Ассоциации малоформатной торговли, Ассоциации компаний розничной торговли, Союза оптовых продовольственных рынков России.

По объекту «Материалы, обосновывающие установление лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов на период с 1 августа 2024 года до 1 августа 2025 года на территории Вологодской области, за исключением лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также занесенных в Красную книгу Российской Федерации, включая материалы оценки воздействия на окружающую среду».

Министерство спорта Российской Федерации информирует о проведении Профессионального конкурса в области спортивного бизнеса и управления "Премия СБК 2024" (далее - Премия)  17 апреля 2024 года.

Череповецким территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области обеспечено исполнение возложенных функций федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей.

Внесены изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды»

Геморрагическая лихорадка с почечным синдромом (ГЛПС) – тяжелое природно-очаговое заболевание, вызываемое вирусами и проявляющееся поражением мелких кровеносных сосудов, почек, легких и других органов человека.

Федеральными законами от 25.12.2023 N 673-ФЗ и от 25.12.2023 N 681-ФЗ внесены следующие изменения:

Общественные обсуждения (в форме опроса) по объекту государственной экологической экспертизы по документации: «Материалы, обосновывающие общий допустимый улов водных биологических ресурсов в водных объектах Вологодской области зоны ответственности «ВологодНИРО» на 2025 год (с оценкой воздействия на окружающую среду)».

Внесенными в статью 6 Водного кодекса РФ изменениями уточняется, что использование водных объектов общего пользования осуществляется с учетом правил использования водных объектов для рекреационных целей, утверждение которых отнесено к полномочиям органов местного самоуправления.