Росреестр 19 марта, 13:58

Для расчета земельного налога, налога на имущество физических и юридических лиц налоговая служба применяет сведения о кадастровой стоимости, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» в 2 этапа во всех субъектах Российской Федерации.

Острые кишечные инфекции (ОКИ) – это группа инфекций, характеризующихся фекально-оральным механизмом передачи, локализацией возбудителей в кишечнике человека, многократным жидким стулом, тошнотой, рвотой, повышением температуры тела.

С 1 апреля 2024 года поэтапно вводится режим проверок на кассах для товаров, подлежащих маркировке, для следующих категорий: табак, пиво, молочная продукция, упакованная вода, антисептики, БАД, обувь, фотоаппараты, шины, одежда, духи и безалкогольные напитки.
Почта России 18 марта, 14:20

В 2024 г. Почта России планирует открыть 5 новых логистических центров в Хабаровске, Краснодаре, Уфе, Челябинске и Воронеже. На их базе компания будет обрабатывать почтовые отправления, предоставлять услуги сортировки заказов для маркетплейсов и интернет-магазинов, а также весь спектр складских услуг, в том числе фулфилмент, ответственное хранение и кросс-докинг.
Росреестр 18 марта, 10:45

Многие задаются вопросом, как обезопасить себя от совершения мошеннических действий в отношении принадлежащего недвижимого имущества. В настоящее время одним из простых и надежных способов запретить совершение регистрационных действий с недвижимостью является внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) записи о невозможности государственной регистрации права без личного участия правообладателя.

Управление Росреестра по Вологодской области информирует о реализации на портале Государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) сервиса по оценке контролируемыми лицами профилактических визитов, в том числе обязательных.

Соблюдение режима дня очень важно в повседневной жизни ребенка. Режим дисциплинирует, помогает быть собранным. Особенно это актуально для школьников, так как помогает им правильно сочетать отдых и учёбу.
Росреестр 15 марта, 11:19

18 марта 2024 года с 09-00 до 11-00 по телефону (8172) 72-59-23 сотрудники отдела по контролю (надзору) в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Вологодской области ответят на вопросы граждан, связанные с задолженностью по заработной плате предприятий-банкротов Вологодской области.

Всемирный день прав потребителей 2024 года пройдет под девизом «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей», который ежегодно отмечается 15 марта.