Информируем о том, что в адрес Управления Роспотребнадзора по Вологодской области из Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан поступила информация о фактах оборота фальсифицированной молочной продукции

В г. Череповце 13 марта 2024 года в рамках проведения мероприятий, приуроченных к Всемирному дню прав потребителей,состоялась олимпиада среди учащихся образовательных учреждений на знание основ законодательства в сфере защиты прав потребителей, которая прошла на базе МАОУ «СОШ № 34».

Проект «Народный тренер» успешно зарекомендовал себя во всех районах и округах Вологодской области! Он является продолжением федерального проекта — «Спорт — норма жизни» в рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом России.

19 марта 1969 года в Сиземском сельском Совете Шекснинского района Вологодской области зарегистрировали брак супруги Окуличевы - Геннадий Александрович и Неонила Александровна!
Безопасность 20 марта, 14:06

Погода на улице установилась поистине весенняя, дети будут проводить много времени на свежем воздухе.

Череповецкий территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской информирует об ответственности исполнителя жилищно-коммунальных услуг за нарушение прав потребителя в результате неправильного начисления платы за жилищно-коммунальные услуги.
Росреестр 20 марта, 11:42

22 марта 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют жителей Вологодской области по всем вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.
ГИБДД 20 марта, 09:28

По итогам 2023 года количество дорожно-транспортных происшествий, допущенных водителями пассажирского транспорта сократилось с 57 до 46,, пострадавших в них людей с 82 до 53, при этом количество погибших в таких ДТП возросло с 0 до 2.

Возбудитель заболевания – менингококк по своей антигенной структуре подразделяется на 12 серогрупп: А, В, С, X, Y, Z, W-135 и др. Характерной особенностью возбудителя является его чрезвычайная чувствительность к факторам внешней среды: изменению температуры, влажности, освещенности и т.д. Кипячение убивает его мгновенно, дезинфицирующие средства в обычных концентрациях – в течение нескольких минут.
Роскадастр 19 марта, 14:50

В 2023 году на территории Вологодской области по результатам оказания государственных услуг на регистрацию недвижимости заявители забыли получить в многофункциональных центрах почти 18,5 тыс. документов, а также 1,9 тыс. аннулированных и погашенных закладных. Роскадастр по Вологодской области рассказал, как забрать такие документы.