Прокуратура 06 мая, 16:47

Прокуратурой Шекснинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Шекснинского района. Судом гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч .1 ст. 264.1 УК РФ (управление т/с лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление т/с в состоянии опьянения).

Корь – вирусное заболевание, которое передается воздушно-капельным путем. Восприимчивость к кори составляет 98-100%. Риску заражения подвержены все не привитые и не болевшие люди, имевшие даже кратковременный контакт с больным.
Прокуратура 06 мая, 15:10

Прокуратура Шекснинского района провела проверку по факту размещения пользователем социальной сети «Вконтакте» комментария, содержащего негативную оценку группы лиц, объединенной по признаку расы, опубликованной на странице сообщества в социальной сети «Вконтакте».
Росреестр 06 мая, 14:24

На сегодняшний день земельные паи – это актуальная тема для многих сельских жителей Вологодской области. Большинство таких паев задаются вопросом как правильно и эффективно распоряжаться таким имуществом, а также не лишиться его. О том, что такое земельный пай, как им можно распорядиться, какие процедуры для этого необходимо пройти, как не лишиться земельного пая рассказывает заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Роман Сергеевич Дурасов.

Прокуратура Шекснинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о здравоохранении и социальной защите детей-инвалидов.
Прокуратура 03 мая, 15:14

Прокуратура Шекснинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере пенсионного обеспечения.

Центр АНО «Мой бизнес», осуществляет деятельность в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» , инициированного Президентом РФ.

Четвертый год проходит по всей территории Российской Федерации акция «Сад памяти», которая проводится в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», она была поддержана Президентом России Владимиром Путиным.
Прокуратура 03 мая, 11:34

Прокуратура Шекснинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

С 1 марта т.г. вступило в силу постановление Правительства РФ от 06.10.2022 № 1769 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ и признании утратившими силу некоторых актов П РФ и отдельных положений некоторых актов Правительства РФ», которым в Правила дорожного движения РФ внесены изменения и дополнения, в том числе регулирующие использование СИМ.