Росреестр 16 мая, 11:25

17 мая 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют вологжан по вопросам пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости.

В ходе проведенной Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проверки на территории ООПТ федерального значения Дарвинский государственный природный биосферный заповедник выявлено несанкционированное размещение отходов в виде разукомплектованного, вышедшего из эксплуатации транспортного средства, покрышек.

Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.
ГИБДД 15 мая, 11:34

На территории Шекснинского района стартовал 2 этап профилактического мероприятия «ВНИМАНИЕ ДЕТИ».

С 3 мая 2024 года вступил в силу Федеральный закон от 22 апреля 2024 г. №86-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях».

Череповецкий территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области продолжает осуществлять контрольно-надзорные мероприятия с лабораторным контролем в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занятых оборотом молочной продукции.
Росреестр 14 мая, 17:01

16, 23 и 30 мая 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам, касающимся пунктов государственной геодезической сети и их охранных зон.
Почта России 14 мая, 16:39

Почта возобновила доставку отправлений на Каймановы и Бермудские острова. Она была остановлена несколько лет назад.
ЖКХ 14 мая, 15:51

Уважаемые жители Шекснинского района! В соответствии с п.9.2 ч.1 ст.14 Жилищного кодекса РФ, Правилами информирования органами местного самоуправления собственников помещений в многоквартирных домах о способах формирования фонда капитального ремонта и о порядке выбора способа формирования фонда капитального ремонта, утвержденных Постановлением Правительства Вологодской области от 24.06.2013 № 646, органы местного самоуправления обязаны информировать граждан о порядке выбора фонда капитального ремонта, администрация Шекснинского муниципального района сообщает следующее: