В адрес администрации Шекснинского муниципального района все чаще поступают вопросы, связанные с обращением с отходами, свалками, начислениями платы за коммунальные услуги по вывозу мусора и так далее.
Торговля 11 июля, 13:54

С 1 сентября 2024 года режим онлайн проверки становится обязательным для молочной продукции и упакованной воды для всех продавцов!

На территории Шекснинского муниципального района с конца марта 2024 года идет обустройство контейнерных площадок в рамках проекта врио Губернатора «Стратегия 2.0».
Образование 11 июля, 10:00

В центре ДНК им. С.В. Ильюшина завершилась профильная смена «СВОих не бросаем: помнить о прошлом, знать настоящее, думать о будущем». 20 педагогов из 13 алчевских школ, центров образования и творчества получили свидетельства государственного образца о прохождении программ «Эффективная модерация: содержание и способы работы с группой» и «Основы российской государственности».
Росреестр 11 июля, 09:29

Студенты 3 курса специализации «Землеустройство» Бюджетного профессионального образовательного учреждения Вологодской области «Вологодский строительный колледж» проходят производственную практику на базе Управления Росреестра по Вологодской области.

Акция «Вода России», проводимая в поддержку национального проекта «Экология», признана одной из крупнейших экологических инициатив в России. В этом году она проводится уже в десятый раз. В акции принимают участие более 200 тысяч человек из 54 регионов России. Шекснинский район не исключение.
Росреестр 10 июля, 14:52

Росреестр разработал методические рекомендации в целях реализации поручения Президента РФ по бесплатной догазификации СНТ. Материалы в простой и доступной форме помогут гражданам разобраться с процедурой участия программе социальной догазификации.
Росреестр 10 июля, 14:39

Очень часто возникает вопрос о понятии «нежилое помещение» в многоквартирном доме (МКД). Многие путают его с помещениями, входящими в состав общего имущества. Возникают споры.

Лето – время абитуриентов. Выпускники выбирают учебные заведения, в которые будут поступать. Образование ребёнка можно оплатить материнским капиталом. В этом году 634 семьи уже направили средства на образование детей.
Почта России 10 июля, 11:12

В Санкт-Петербурге завершился макрорегиональный этап конкурса «Лучший в профессии». 43 сотрудника Почты России из регионов Северо-Западного федерального округа соревновались за право представлять макрорегион на всероссийском этапе. В числе победителей — почтальон из Вологодской области.