Администрация Шекснинского муниципального района (далее — Администрация) в соответствии со ст. 39.42 Земельного кодекса РФ информирует правообладателей земельных участков о возможном установлении публичного сервитута по ходатайству АО «Газпром газораспределение Вологда» (ИНН 3525025360, ОГРН 1023500873626, место нахождения: 160014, Вологодская область, г.Вологда, ул. Саммера, д.4а, адрес электронной почты: info@voloblgaz.ru) сроком на 10 лет с целью газоснабжения существующей застройки д. Большое Митенино Шекснинского района, для обеспечения жизнедеятельности населения д. Большое Митенино, в отношении следующего земельного участка:

Росреестр 15 июля, 14:47

Вологодский Росреестр проведёт горячую линию для семей мобилизованных вологжан по вопросам недвижимости.

Наибольший подъем заболеваемости кишечными диареями приходится на летне-осенний период, что связано с массовыми выездами на шашлыки, употреблением ягод, овощей и фруктов, купанием в открытых водоемах. Возбудители острых кишечных инфекций могут находиться на поверхностях различных предметов, овощах, ягодах, фруктах.
Росреестр 15 июля, 10:16

С наступлением лета тема земельного надзора становится особо актуальной. В Управление Росреестра по Вологодской области ежедневно поступает множество вопросов по использованию земель. На часто задаваемые вопросы по обозначенной теме отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Елена Орлова.
Образование 15 июля, 08:11

О том, как проходит приемная кампания в Вологодском государственном университете, сегодня рассказал ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев в ходе онлайн-трансляции на своей странице в социальной сети.
Росреестр 12 июля, 13:44

В Вологодской области в самом разгаре проведение комплексных кадастровых работ (ККР). По состоянию на 11 июля 2024 года ККР проводятся на территории 133 кадастровых кварталов в отношении свыше 17 тыс. земельных участков и объектов капитального строительства. Работы проводятся во всех районах и округах региона за исключением города Череповца и Белозерского округа.

Северная сбытовая компания запустила новый способ оплаты электроэнергии — через Систему быстрых платежей (СБП). Он доступен на сайте ССК и в официальной группе ССК ВКонтакте.

С начала года из бюджета района потрачено 200 тысяч рублей на зачистку контейнерных площадок от захламленности отходами и свалок. Так как в летний период образуется большое количество завалов на контейнерных площадках из частного сектора и близлежащих жилых комплексов.