Росреестр 19 июля, 08:16

Управление Росреестра по Вологодской области подвело полугодовые итоги рассмотрения жалоб на действия (бездействия) арбитражных управляющих.

Вирусный гепатит А – острое инфекционное заболевание, протекающее с общей интоксикацией и поражением печени. Особенно восприимчивы к гепатиту А дети раннего возраста.
Росреестр 18 июля, 10:14

В полномочия Управления Росреестра по Вологодской области входит функция по поддержанию в надлежащем состоянии пунктов государственной геодезической, нивелирной и гравиметрической сетей. В связи с этим, сотрудниками ведомства на постоянной основе ведутся работы по обследованию пунктов государственной геодезической сети (ГГС).

Администрация Шекснинского муниципального района (далее — Администрация) в соответствии со ст. 39.42 Земельного кодекса РФ информирует правообладателей земельных участков о возможном установлении публичного сервитута по ходатайству АО «Газпром газораспределение Вологда» (ИНН 3525025360, ОГРН 1023500873626, место нахождения: 160014, Вологодская область, г.Вологда, ул. Саммера, д.4а, адрес электронной почты: info@voloblgaz.ru) сроком на 10 лет с целью газоснабжения существующей застройки д. Большое Митенино Шекснинского района, для обеспечения жизнедеятельности населения д. Большое Митенино, в отношении следующего земельного участка:

Все новое – это хорошо забытое старое. Многое из того, что мы пытаемся превратить в регулярную практику сегодня, было каждодневным в Советском Союзе. Советский подход к индивидуальному потреблению актуален и сейчас.
Росреестр 16 июля, 11:55

В Вологодской области продолжается работа по выявлению новых земельных участков для жилищного строительства.

Организация «стихийных» или несанкционированных свалок – один из наиболее распространённых видов экологических нарушений. Как правило, там скапливается бытовой и строительный мусор, но могут попадаться и отходы высоких классов опасности – например, ртутные градусники или батарейки. Разберемся, куда сообщить о свалке и стоит ли убирать ее самому.