В рамках указаний Президента России В.В. Путина и на основании поручений врио Губернатора области Г.Ю. Филимонова на территории РФ подписан Указ о национальных целях развития на перспективу до 2036 года. В документе говорится о критериях для комфортной и безопасной среды для жизни, экологического благополучия.
Росреестр 24 июля, 11:28

25 июля 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют жителей Вологодской области по всем вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Росреестр 23 июля, 15:04

Управлением Росреестра по Вологодской области подведены основные итоги деятельности в части осуществления федерального государственного земельного контроля (надзора) за первое полугодие 2024 года.

В числе постоянных клиентов Фонда ресурсной поддержки МСП - вологодская компания ООО «Системы и технологии», работающая в сфере IT.
Росреестр 22 июля, 15:09

24 июля 2024 года в честь Дня кадастрового инженера Роскадастр и Управление Росреестра по Вологодской области проведут горячие телефонные линии:
Прокуратура 22 июля, 14:13

Военная прокуратура Вологодского гарнизона выступила в защиту социальных прав членов семьи погибшего военнослужащего.

Проблема свободного доступа граждан к водным объектам с наступлением летнего сезона приобретает особую актуальность. На территории Шекснинского района тоже зафиксированы такие нарушения. Хотим разъяснить гражданам их права, а нарушителям напомнить, что перекрывать проезд или проход к водным объектам общего пользования запрещено!

Череповецким территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Вологодской области в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в летний период организован лабораторный контроль качества воды водоемов в 4 мониторинговых точках: пляж «Первомайский-1», пляж «Строителей», пляж «Ломоносовский», пляж «Зашекснинский» на определение микробиологических и паразитологических показателей.
Росреестр 19 июля, 11:11

18 июля 2024 года под руководством заместителя руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Елены Орловой в формате видеоконференцсвязи состоялось совещание с представителями Департамента имущественных отношений Вологодской области, а также органов местного самоуправления региона.

Сегодня местом для локации проведения акции «Вода России» выбрана территория Шекснинского водохранилища от Молодежного культурного центра «Энергия» до пристани. Проведение мероприятия выбрано накануне Дня поселка.