Роспотребнадзор 01 августа, 08:13

В 1 полугодии 2024 года в ходе реализации функции гражданско-правовой защиты прав потребителей специалисты Территориального отдела приняли участие в 27 судебных делах для дачи заключений в целях защиты прав потребителей.
Росреестр 31 июля, 16:47

1, 8, 15, 22 и 29 августа 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам, касающимся пунктов государственной геодезической сети и их охранных зон.

ООО «Северная сбытовая компания» реализовала семь проектов по замене старых уличных ламп освещения на современные и энергоэффективные источники света в населённых пунктах Бабаевского, Усть-Кубинского, Вожегодского и Великоустюгского муниципальных округов. Новое уличное освещение появилось на территории сельских поселений Тороповское и Борисовское Бабаевского округа, селе Устье, посёлке Вожега, городах Бабаево и Красавино, а также десятках деревень и сёл рядом с ними.

Наверняка, каждый сталкивался с незаконной расклейкой рекламных объявлений, когда информационные стенды, почтовые ящики, стены и двери подъездов заклеиваются слоем объявлений и рекламных проспектов. Одни из излюбленных объектов расклейки таких объявлений в последнее время стали мусорные контейнеры и контейнерные площадки.

Многие потребители обращаются в банк за потребительским кредитом для различных потребительских нужд.

Несанкционированные свалки и стихийные навалы мусора несут потенциальную опасность для здоровья людей, оказывают негативное влияние на дикую природу и экосистему в целом. Поэтому природоохранные проблемы требуют незамедлительного решения, а бережное и ответственное отношение к природе каждого из нас улучшает экологическую ситуацию. Это комплексная ответственность многих служб и ведомств всех уровней власти и, конечно, граждан.

Как показывает практика для оперативного реагирования на ту или иную экологическую ситуацию гражданам необходимо знать определенный алгоритм действий.
Росреестр 30 июля, 10:14

31 июля 2024 года с 09.00 до 11.00 в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать горячая линия по вопросам применения процедур, применяемых в делах о банкротстве физических и юридических лиц, в том числе деятельности арбитражных управляющих - членов саморегулируемых организаций.

По поручению Врио Губернатора области Г.Ю. Филимонова продолжается работа по развитию малых форм хозяйствования и формированию конкурентных рынков.
Торговля 29 июля, 15:14

Минимальные цены на никотинсодержащую продукцию рассчитаны в соответствии с формулами, установленными Правилами определения минимальной цены на никотинсодержащую продукцию, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 марта 2024 г. № 301.