В соответствии со ст. 8 Федерального закона от 19.07.2007 N 196-ФЗ "О ломбардах" (далее закон о ломбардах) сумма обязательств заемщика перед ломбардом включает в себя в т.ч. проценты за пользование займом, исчисляемые за период фактического его использования в соответствии с процентной ставкой по займу, установленной договором займа, при этом периодом фактического пользования займом считается период с даты предоставления займа до даты его возврата и уплаты процентов за пользование займом включительно (за исключением случаев погашения займа в день его выдачи) или продажи ломбардом заложенной вещи.
Образование 10 мая, 13:42

Сегодня заместитель Руководителя районной администрации совместно с членами оперативного штаба по организации питания в общеобразовательных организациях района посетили столовую Нифантовской школы.

Об этом в прямом эфире Центра управления регионом сообщила управляющий ОСФР Галина Королева.
Роскадастр 10 мая, 13:34

11 мая 2023 года Роскадастр по Вологодской области проведет «горячую» телефонную линию по вопросам кадастровой стоимости недвижимости. Телефонные звонки будут приниматься с 10:00 до 12:00 по телефону: 8 (8172) 57-26-41.

На территории Российской Федерации реализуется проект перевода массовых социально значимых услуг в электронный формат. Большая часть из них уже выведена на Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Услуги для для физических лиц, планирующих осуществление предпринимательской деятельности, услуги для самозанятых граждан, услуги для субъектов МСП Вологодской области.

Оргкомитет Национальной премии в области экологических технологий «ЭКОТЕХ-ЛИДЕР 2023» продолжает прием конкурсных заявок в 22-х номинациях. Компании из различных регионов страны могут продемонстрировать свои проекты или решения в области устойчивого развития в части технологической модернизации производства и его экологической безопасности, рационального использования природных ресурсов, развития природоохранных программ и минимизации загрязнения окружающей среды. По мнению участников и экспертов, премия стала одной из самых авторитетных площадок по продвижению отечественных природоохранных технологий, что особенно важно в настоящее время для решения задач по укреплению технологического суверенитета страны.

Для предупреждения травматизма и несчастных случаев  2 мая  проведено рейдовое мероприятие представителями субъектов профилактики  по «опасным» объектам» с целью профилактики детского травматизма. Целью совместных рейдов является забота о безопасности детей.
Росреестр 05 мая, 09:39

05 и 26 мая 2023 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будет работать «горячая линия» по вопросам противодействия коррупции.
Праздники 05 мая, 09:39

9 мая в России отметят 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В 2023 году решено, что шествия по улицам городов в России не будет. Акция «Бессмертный полк» пройдет в интернете.