На яровых зерновых культурах начались обработки гербицидами против сорной растительности. Обработки проводятся препаратами согласно «Списка пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».
ЖКХ 26 мая, 11:13

Рассказываем.❗ Сейчас там шумно, пыльно, работают техника и строители. Конечно, работы приносят некие неудобства жителям домов, но благоустройство территории настолько долгожданное и радостное событие, что все готовы потерпеть временные трудности. Ведь конечный результат оправдано все ожидания.

В садике три выпускных группы, в общей сложности 50 ребят, которые 1 сентября впервые сядут за школьные парты.

В Шекснинском районе зарегистрировано 750 субъектов МСП (из них 21 малое и 7 средних предприятий), 498 индивидуальных предпринимателей, 677 самозанятых граждан.
Госуслуги 26 мая, 10:00

Более 3300 рождений детей зарегистрировано на Вологодчине с начала этого года. Из них через суперсервис «Рождение ребенка» - порядка 40%.

Пенсионные права (стаж и коэффициенты) формируются только у тех, кто уплачивает страховые взносы. 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства. В этот день свой профессиональный праздник отмечают и самозанятые. В преддверии этой даты напоминаем, что по закону* самозанятые граждане формируют свою будущую пенсию сами. Для этого необходимо самостоятельно уплачивать за себя в СФР страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Руководитель администрации района Андрей Соловьев оценил ход работ по ремонту дороги в деревне Слизово к земельным участкам многодетных семей.

19 малышей теперь носят гордое звание первоклассник! Поздравила ребят, педагогов и родителей с этим важным в их жизни событием Татьяна Тихонова заместитель Руководителя администрации района.

Средства «земельного сертификата» теперь можно направить на погашение целевого кредита на подключение дома к инженерным сетям. Инициированная Губернатором области программа «Земельный сертификат» успешно реализуется на Вологодчине с 2019 года.
Госуслуги 24 мая, 16:37

О преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме.