Почта России 07 августа, 08:44

В первом полугодии 2024 г. жители Вологодчины оформили подписку на 2 800 периодических изданий через мобильное приложение или официальный сайт Почты России. Чаще всего цифровым сервисом пользовались подписчики из Вологды (950 абонементов), Череповца (820 абонементов) и Сокола (340 абонементов).

Выписку о полисе ОМС можно получить в своей страховой компании, на портале «Госуслуги» или в личном кабинете на сайте территориального фонда ОМС (при наличии сервиса).
Росреестр 07 августа, 08:11

07 августа 2024 года Управление Росреестра по Вологодской области проводит телефонные консультации на тему: «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость в рамках «дачной амнистии».
Образование 05 августа, 16:53

4 августа в Вологодском государственном университете опубликованы конкурсные списки абитуриентов к зачислению на бюджетные места бакалавриата и специалитета очной и заочной форм обучения. Первокурсниками стали 782 человека.
Росреестр 05 августа, 13:45

Кадастровый инженер выполняет работы, связанные с недвижимостью, в том числе в области межевания земель, имеет профильное высшее образование и является членом саморегулируемой организации. Простыми словами – это специалист, подготавливающий документы для внесения информации о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

ООО «Северная сбытовая компания» просит жителей Вологодской области не доверять звонкам от неизвестных лиц, которые предлагают вне очереди заменить приборы учёта, а также помощь с оформлением льгот на оплату электроэнергии, с перерасчётами платежей, субсидиями и т.п.
Роспотребнадзор 02 августа, 11:20

В летний период активизируется поток туристов в зарубежные страны. В связи с этим Череповецкий территориальный отдел Управление Роспотребнадзора по Вологодской области рекомендует населению планировать свой отдых с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки в стране посещения и напоминает о мерах профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний.
Росреестр 02 августа, 10:41

2, 9, 16, 23 и 30 августа 2024 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам противодействия коррупции.
Росреестр 01 августа, 15:05

На вопросы вологжан отвечает заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Елена Орлова.

В соответствии с поручением временно исполняющего обязанности Губернатора области Филимонова Георгия Юрьевича 7 августа 2024 года на территории Вологодской области будет проводиться региональный день приема граждан.