Прокуратура 29 мая, 11:17

В соответствии с положениями части 3.2 статьи 33 Воздушного кодекса Российской Федерации беспилотные гражданские воздушные суда с максимальной взлетной массой от 0,15 килограмма до 30 килограммов, ввезенные в Российскую Федерацию или произведенные в Российской Федерации, подлежат государственному учету в органах Федерального агентства воздушного транспорта.

За прошедшие выходные на территории Шекснинского района сотрудниками Госавтоинспекции от управления транспортными средствами за нахождение в состоянии опьянения отстранено 4 водителя.

Образование 26 мая, 15:55

Возможность обновить библиотеку появилась благодаря программе «Сельская библиотека», инициированной Губернатором области Олегом Кувшинниковым.

30 счастливых мальчишек и девчонок в сентябре ворвутся в бурную интересную школьную жизнь. А сейчас они получают поздравления и подарки и наставления от педагогов, родителей, гостей. Впереди их ждут три летних месяца, которые дети проведут не менее интересно и увлекательно, отдохнут и подготовятся к школе.

Во всем мире этот день - самый главный для детей!!! Встретим День защиты детей вместе!!!
Прокуратура 26 мая, 13:20

Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой в связи с участившимися обращениями по вопросам содержания контейнерных площадок на территории садоводств проведены проверки организации накопления и вывоза отходов на территории дачных кооперативов Череповецкого, Шекснинского и Кадуйского районов Вологодской области.
Прокуратура 26 мая, 13:17

Череповецкой межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту загрязнения почвы вредными продуктами хозяйственной деятельности на территории поселка Суда Череповецкого муниципального района Вологодской области.

25 мая 2023 года состоялся областной конкурс механизаторов- пахарей, номинация « Молодые механизаторы». Место проведения ФГБОУ ВО Вологодская государственная молочнохозяйственная академия» поселок Молочное. В конкурсе участвовали 16 конкурсантов Вологодской области. Шекснинский район представлял Виноградов Павел Сергеевич, учащийся Шекснинского филиала БПОУ ВО « Череповецкий многопрофильный колледж». Его наставник – мастер производственного обучения - Александр Александрович Поляков. Он подготовил и поддержал Павла на конкурсе.

На яровых зерновых культурах начались обработки гербицидами против сорной растительности. Обработки проводятся препаратами согласно «Списка пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ».