Социальный фонд 12 августа, 10:51

Вологодские пенсионеры не сидят на месте и активно путешествуют по региону. Интересы посетителей Центров общения старшего поколения Отделения Социального фонда России по Вологодской области разнообразны.
Почта России 12 августа, 09:43

Почта России по итогам 6 месяцев 2024 г.* получила валовую прибыль 1,3 млрд руб. против убытка в 1,2 млрд руб. за первое полугодие 2023 г. – впервые с 2019 г. этот показатель в положительной зоне в период низкого сезона. Выручка компании выросла на 3% до 106,4 млрд руб. Расчётный показатель операционной прибыли (EBITDA) составил +0,7 млрд руб. против -2,9 млрд в аналогичном периоде 2023 г.

Сезонная акция «Вода России» 9 августа 2024 года вновь сплотила активистов, состоящих из специалистов Управления охраны окружающей среды, экологического и муниципального земельного контроля, Управления муниципальной собственности Шекснинского муниципального района и иных должностных лиц администрации Шекснинского муниципального района.
Роскадастр 09 августа, 14:13

13 августа 2024 года Роскадастр по Вологодской области в ходе «горячей» телефонной линии расскажет гражданам, как избежать возврата заявления о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов без рассмотрения.

Накануне Единого дня безопасности несовершеннолетних, который проводится ежемесячно 10 числа в России, 9 августа 2024 года на площадке у Дворца спорта в п. Шексна прошло масштабное мероприятие с участием всех ведомственных служб района: ОМВД, МЧС, ЦРБ и другие.

15 августа пройдут бесплатные семинары по продвижению в Череповце при поддержке регионального Центра «Мой бизнес».
Росреестр 07 августа, 16:57

В Вологодской области продолжается работа по выявлению земельных участков в области для жилищного строительства для дальнейшего предоставления их вологжанам и организациям. Найти земельный участок для жилищного строительства можно с помощью электронного сервиса Росреестра «Земля для стройки».

По данным Министерства здравоохранения России, ежегодно в специализированной эндокринологической помощи у нас нуждаются более 3 млн взрослых и примерно 400 тыс. детей с различными патологиями щитовидной железы. Лидирующие позиции в структуре заболеваний у взрослых (69,7%) занимают те, что вызваны дефицитом йода. О каких патологиях идет речь, как их избежать и обнаружить, рассказывают эксперты страховой медицинской компании «СОГАЗ-Мед».

Правительством Российской Федерации вносятся изменения в Федеральный закон от 24.06.1998 №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и в иные законодательные акты по вопросу обнаружения и ликвидации несанкционированных свалок.

Заболевания желудочно-кишечного тракта встречаются у половины жителей планеты. В России диагноз есть более чем у 11% населения. Заболеваемость идет на спад, но эта патология неизменно входит в топ наиболее распространенных в мире.