Управление ЖКХ, строительства и транспорта администрации района извещает о старте подачи предложений по отбору дворовых и общественных территорий с целью благоустройства в 2025 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Шекснинского муниципального района».
Росреестр 15 августа, 15:45

Управление Росреестра по Вологодской области информирует о реализации на портале Государственных и муниципальных услуг (Госуслуги) сервиса по подаче заявления о предложении проведения профилактического визита или консультирования.
Росреестр 14 августа, 14:54

15 августа 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать горячая линия по вопросам исправления технических ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Росреестр 14 августа, 14:50

15 августа 2024 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать горячая линия, посвященная вопросам оформления прав на объекты недвижимости с участием средств материнского капитала.
Социальный фонд 14 августа, 10:06

Отделение Социального фонда России по Вологодской области оплатило талоны родовых сертификатов за услуги, оказанные более 4,5 тысячам женщин. Объём перечисленных в медицинские организации средств в этом году составил более 50 миллионов рублей. Деньги направлены на оплату услуг, предоставленных в период беременности и родов, а также профилактических осмотров ребенка.
Росреестр 14 августа, 09:02

Заброшенные участки – давно существующая проблема во многих регионах РФ. Заброшенные участки земли зарастают, возникает возможность возгорания сухой растительности, сложно найти собственников такой земли, в результате чего члены садоводческих товариществ не могут оперативно решить вопросы, связанные с деятельностью их объединений, а органы местного самоуправления предоставить такие участки другим гражданам, которые будут использовать землю по своему назначению.
Почта России 13 августа, 16:23

С начала 2024 г. клиенты Почты оплатили в Вологодской области более 895 000 квитанций за услуги ЖКХ. Из них 38% — квитанции за отопление, электроэнергию и газ.

В выборку по Вологодской области включен пгт Шексна Шекснинского муниципального района. Обследованию подлежат члены домохозяйств, проживающие в домах по ул. Первомайской.
Росреестр 13 августа, 11:18

В настоящее время документом, подтверждающим право собственности на объект недвижимости, является выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Как правило, такая информация необходима для совершения сделок с недвижимостью, открытии наследства, оформлении завещания.
Росреестр 12 августа, 17:05

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Роман Дурасов отвечает на вопросы жителей Вологодской области.