Сельское хозяйство 22 августа, 15:59

Информация для населения о первоочередных мерах при заболевании и гибели сельскохозяйственного животного.

В начале августа Фонд ресурсной поддержки МСП Вологодской области, партнер Центра гарантийного обеспечения, анонсировал запуск нового финансового продукта – микрозайма «Развитие+». Таким образом субъекты МСП получили возможность взять микрозаем в размере до 2-х млн рублей на срок до 3-х лет по ставке 12% годовых. Предоставление залога не требуется, достаточно привлечь поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП.

В последнее время со стороны граждан, организаций участились случаи, когда наносится вред природе: появляются разовые навалы мусора, сброс сточных вод на почву, сжигание отходов и так далее. В связи с этим возникла необходимость напомнить об основных правилах в защиту природы.
Роскадастр 21 августа, 11:53

В рамках реализации программы «Национальная система пространственных данных» в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносятся сведения о границах населенных пунктов, расположенных на территории Вологодской области. За семь месяцев текущего года в реестр недвижимости внесено более 700 таких границ. Например, границы деревень Голуби в Междуреченском муниципальном округе, Веселая Грива – в Никольском, Новинка – в Кадуйском, поселка Гаражи в Кичменгско-Городецком и др.

Отделение Социального фонда России по Вологодской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей на иждивении 9 820 жителям региона. Такую поддержку получают родители-пенсионеры, которые воспитывают несовершеннолетних детей или детей-студентов, обучающихся по очной форме, в возрасте до 23 лет, а также старше, если им с детства установлена инвалидность.
Росреестр 20 августа, 17:03

Геодезический пункт - это элемент геодезической сети, которая служит геодезической основой для осуществления геодезических, картографических и кадастровых работ. Геодезические сети – это система геодезических пунктов, закрепленных на местности специальными устройствами и сооружениями – железными центрами и наружными знаками.
Росреестр 19 августа, 14:11

20 августа 2024 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют жителей Вологодской области по всем вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.
Общественный совет 16 августа, 14:24

В целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел на территории Шекснинского муниципального района продолжается проведение акции «Гражданский мониторинг – 2024».
Росреестр 16 августа, 13:48

В настоящее время при нежелании нести бремя содержания недвижимого имущества правообладатели таких объектов могут отказаться от него. В законодательстве процедура отказа от недвижимого имущества предусмотрена статьей 236 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Социальная сфера 16 августа, 13:10

В связи со сложившейся обстановкой в нашем регионе Министерство физической культуры и спорта Курской области совместно с Фондом содействия развитию спорта Курской области «Спортивное поколение» проводит сбор средств для пострадавших жителей приграничных территорий, вынужденных покинуть свои дома и проживающих сейчас в пунктах временного размещения.