По информации АО "ВОЭК" ЭСУ Шексна будут проводиться плановые ремонтные работы с отключением электроэнергии 08 и 09 июля 2024 года с 09.00 до 19.00 в д. Оношево Шекснинского района.
Безопасность 05 июля, 14:04

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»:

Внимание! С 08 июля по 19 июля 2024 года проводится «горячая линия» по вопросам оказания платных образовательных услуг.
Туризм 05 июля, 11:50

На Вологодчине запустили единый информационный портал, где любой желающий может узнать обо всех достопримечательностях и мероприятиях региона.

Правительство Российской Федерации опубликовало постановление, упрощающее правила установки контейнеров для твердых коммунальных отходов (далее – ТКО). Документ от 28.06.2024 года размещен на портале официального опубликования правовых актов.
Росреестр 04 июля, 14:45

5, 12, 19 и 26 июля 2024 года в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Вологодской области будут работать горячие линии по вопросам противодействия коррупции.
Росреестр 03 июля, 11:58

4, 11, 18 и 25 июля 2024 года с 13.00 часов до 15.00 часов по телефону 8(8172) 21-01-76 на вопросы, связанные с проведением комплексных кадастровых работ на территории Вологодского региона ответят сотрудники отдела землеустройства, мониторинга земель, геодезии, картографии, кадастровой оценки недвижимости Управления Росреестра по Вологодской области.
Почта России 03 июля, 11:23

Получить почтовые отправления за пределами своего города можно несколькими способами.

С 1 января 2024 года вступил в силу закон, который позволяет получать ежемесячные выплаты по уходу за ребёнком с инвалидностью родителям и опекунам, вышедшим на работу на условиях неполного рабочего времени, в том числе дистанционно или на дому. На сегодняшний день в регионе данным правом воспользовались 106 родителей. Выплаты назначает Отделение Социального фонда России по Вологодской области.
Образование 02 июля, 13:36

Специальность «Физическая культура» была открыта в Университетском колледже ВоГУ четыре года назад при поддержке Правительства Вологодской области для решения проблемы дефицита спортивных кадров. В этом году впервые дипломы получил 61 выпускник. Они могут работать преподавателями физической культуры и тренерами или продолжить обучение и поступить в вуз.